Обход блокировки провайдером при отрицательном балансе

Тут можно поделиться своими знаниями в чем-то, дабы другие тоже просвещались.
Ответить
Аватара пользователя
Alienware
Бывалый
Сообщения:460
Зарегистрирован:02 авг 2019, 19:59

30 дек 2015, 15:16

Доступно только для пользователейЕсли при отрицательном балансе провайдер блокирует доступ к интернету, но оставляет возможность открытия некоторых сайтов(личный кабинет, сбербанк и т.п)
Если хотя бы отображается сообщение Провайдера о том что доступ заблокирован, баланс отрицательный и т.д, тогда эта тема для вас.
В большинстве случаев скорость оставляет желать лучшего фильмы вы конечно не посмотрите, но для чего то срочного в самый раз(поиграть в WOT, использовать skype, VK и т.д.)​

Для начала скачиваем небольшую программу которая протестирует канал и выведет что же нужно для доступа в интернет:

Доступно только для пользователейСкачать
VTДоступно только для пользователейЕсли провайдер блокирует определенные порты, тогда в браузере к нужному сайту дописываем другой порт. Например: " mail.ru:80 ".

При подмене ДНС подойдет утилита DNS Jumper.   ее должно хватить чтобы играть в онлайн игры с нормальным пингом
Скачать
Доступно только для пользователейЕсли DNS Jumper окажется не достаточно, то устанавливаем TOR
СкачатьДоступно только для пользователейПри первом запуске TOR выбираете:
1. Мой провайдер блокирует доступ к сети Tor
2. Перебираете все "мосты"

Доступно только для пользователейВместо TOR так же можно использовать утилиту PRIVATE TUNNEL.(проблема в том что он требует регистрации, но с ним скорость немного лучше, нежели в Tor)
Скачать с ОФ сайта

Регистрация
Доступно только для пользователейВместо Private Tunnel можно использовать программу VPN GATE которая включает в себя большее количество серверов и возможность подобрать сервер по "скорости
ОФ сайт
Доступно только для пользователейАльтернативный способ:
Нажимаете правой кнопкой на значок сети(около часов), переходите в Центр управления сетями и общим доступом, изменение параметров адаптера, свойства.



и к значению основного шлюза прибавляете, вычитаете по 1, так же можно переписать ip адрес(верхний) в основной шлюз и прибавлять по 1.

альтернативный способ скорей подойдет для маленьких городов или если у ваших знакомых такие же настройки подключения как и у вас, за исключением шлюза и нет логина и пароля для подключения. Т.е получается что вы коннектитесь к чужому "логину" и если хозяин зайдет в интернет то скорость будет делиться на вас двоихДоступно только для пользователейWi-Fi
Недавно был принят закон в котором сказано что доступ к общественным точкам с доступом в интернет может осуществляться только после идентификации пользователей.

Сегодня я вам расскажу как обойти данное ограничение, данный способ применим не только к общественным сетям wifi но к частным сетям там где просят пройти авторизацию и оплатить услуги доступа к интернету .

И так, начнем :
1. Подключаемся с вашего устройства к Wi-Fi.
2. Заходим в браузер, открываем любую ссылку и если вас перекидывает на страницу авторизации через соцсети, смс или просят внести некую сумму за использование wifi.
3. Выйдем из браузера и проверяем работают ли приложения Skype, Vk, viber и т.д.
Если да, то нам повезло - все что нужно чтобы обойти авторизацию — это заменить DNS на доверенные google public-dns 8.8.8.8 и 8.8.4.4.
Расскажу как вам это сделать на примере Android :
И так для того что бы изменить dns в андроиде откройте настройки Wi-Fi, нажмите и удерживайте выбранную вами сеть, появится окно в котором нужно нажать изменить сеть.
На этом этапе нужно выбрать показать дополнительные опции
Это покажет настройки IP. По умолчанию это будет DHCP.
Нужно перейти в настройки Статический IP.
Для изменения настроек нажмите на выпадающее окно.
Как только будут выбраны статические настройки, станут видны DNS 1 и DNS2.
Теперь вы можете прописать свой DNS в нашем случаи это 8.8.8.8 и 8.8.4.4.

Вот с помощью такого простого способа можно обойти навязанную властями идентификацию пользователя в общественных точках доступа Wi Fi
Аватара пользователя
Kentybas
Новорег
Сообщения:8
Зарегистрирован:02 авг 2019, 20:00

03 янв 2016, 14:31

очень полезная статья спс))
Аватара пользователя
Alienware
Бывалый
Сообщения:460
Зарегистрирован:02 авг 2019, 19:59

03 янв 2016, 15:55

Kentybas, Зависит от провайдера у меня на втором PC редко пользуюсь на другой квартире смысла платить нет а с этим способом 1- 3мб выдает провайдер 3 месяц работает мне хватает
Ответить