Ещё один развод?

Создаем темы связанные только со Steam: гайды, бесплатные игры, раздачи ключей, Steam support, торговая площадка, обмен, клиент и т.д
Ответить
Аватара пользователя
TicoKz
Общительный
Сообщения:137
Зарегистрирован:02 авг 2019, 19:59

11 июл 2015, 16:32

Кто часто трейдит на dota2lounge постоянно сталкивается с неописуемым количеством заявок в друзья, помимо ботов там встречаются нормальные трейдеры и разводилы.
Ботов Я сразу блокирую (уже заблокировал несколько сотен), а остальных добавляю, чтобы узнать причину запроса в друзья.

Добавился как-то незнакомец, говорит, что есть команда, зарегались на чемп по Dota2, но у одного игрока проблемы с инетом, поэтому нужен срочно +1.
Я говорю, что не заинтересован, аргументируя, что Я из вида ракообразныхс рейтингом 1200. Меня убеждают, что всё равно, хоть какой подойдёт, лишь сыграй с Нами.
Я отказался и удалил. Собственно, фигня, бывает, может действительно так и было, хоть и странно искать +1 не в друзях, а на лаунже.
Через некоторое время Меня добавил незнакомец и вышел из сети. Через пару дней Я Ему Сам написал, спросил, чем могу помочь, и тут, внимание, Он добавил Меня, потому что Ему нужен +1 в команду срочно на чемпионат!

Его Я уже просто удалил.

Итого, ясен пень, что это не совпадение (искать игрока на чемпионат в срочном порядке на торговой площадке да ещё и за два дня до игры). Думаю, что стали бы просить какой-нибудь взнос за участие или что-то вроде. Или просто в игре попросили бы шмотку на героя сыграть матч (заранее посмотрев, конечно, на кого есть дорогие вещи в Вашем инвентаре). Возможны и другие более изощрённые варианты.

Гоните лесом всех, кто хочет с Вами срочно сыграть на чемпионате.Добавлено (11.07.2015, 16:32)
---------------------------------------------
На главной высвечиваются только последние прокомментированные, но не последние созданные подфорумы, печаль
Аватара пользователя
Jly4uk5
Новорег
Сообщения:8
Зарегистрирован:02 авг 2019, 19:59

11 июл 2015, 20:39

Да это вроде популярный метод кражи аккаунта стим, они вчетвером бы сказали, что пользуются особым голосовым чатом для игры, скинули ссылку на скачку, а через ссылку и добывают все нужные им данные.
Ну это как один из вариантов, там их немало..
Аватара пользователя
TicoKz
Общительный
Сообщения:137
Зарегистрирован:02 авг 2019, 19:59

12 июл 2015, 14:58

Цитата Jly4uk5 ()200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');">Да это вроде популярный метод кражи аккаунта стим, они вчетвером бы скачали, что пользуются особым голосовым чатом для игры, скинули ссылку на скачку, а через ссылку и добывают все нужные им данные.Ну это как один из вариантов, там их немало..Точно, Я даже не подумал про такой вариант
Аватара пользователя
ADMIN
Администратор сайта
Сообщения:204
Зарегистрирован:02 авг 2019, 18:40

12 июл 2015, 15:23

Jly4uk5, Именно так и делают и особенно популярно это во время различных абузов: годня, амулетиков и прочего. И промышляют, как правило, не на лаунджах, а на форумах, типо dota2.ru, где кто-то ищет пати для абуза.
Клюет, 6/10 как минимум. Не знаю как сейчас, давно рассказывал знакомый , который работал спамером
Ответить