Беседа вк с "модераторами"

Тут вы можете создавать топики на любые интересные вам темы.
Ответить
Аватара пользователя
TAB_mk
Активист
Сообщения:228
Зарегистрирован:02 авг 2019, 20:00

17 фев 2016, 21:37

В общем, в вк в беседах только создатель беседы кикать людей, поэтому я вот что решил сделать:

Бывают беседы, в которых много людей и иногда ,к примеру, нужно кикнуть плохого юзера или юзеров, которые приглашают друг друга, но создателя беседы нет в сети.
Так вот, написал небольшой скрипт - ссылка на гитхаб.
Суть скрипта довольно проста. Нужно всего лишь установить скрипт на сайт и потом указанные люди смогут через страницу на сайте кикать любого в беседе.

Подробное описание:
На главной странице скрипта есть кнопка "Login via vk" - вход через вк.
Нажимаете ее и логинитесь через вк.
Далее, если ваш id указан в конфиге как "модератор" - у вас появится 2 поля: id человека и причина кика. Если же вашего id нет в конфиге - просто выдаст ошибку.
Так же можно отключить "причину" просто заменив в конфиге в строке reason_message "true" на "false", тогда только 1 поле будет(с id).

Конфиг:

/// Конфиг:
- chat_id - номер беседы (должен быть взят со страницы создателя беседы!)
- access_token - токен страницы создателя беседы (взять можно тут - http://vk.cc/4KeIFn в адресной строке между "access_token=" и "&expires_in")
- client_id - id приложения, которое вы должны создать тут https://vk.com/dev/
- client_secret - секретка приложения. Брать в настройках самого приложения, после того, как вы его создали.
- redirect_uri - ваша страница со скриптом (http://your-site.com/conversation/index.php <- пример)
- moder_id - массив с id модераторов. Через запятую в скобках ( array(*,*,*) <- что-то типа такого)
- reason_message - переключатель "причины кика". По дефолту - "true"
- bot_prefix - префикс сообщения, который будет выводиться перед текстом с причиной кика

Так же, когда вы первый раз входите с другого ip - нужно единожды ввести капчу. Php исполняется на стороне сервера, поэтому будет требовать ввести капчу. Для этого еще еще один мой скрипт:

Ссылка на гитхаб

конфиг:
user_id - ваш id страницы
access_token - токен страницы, с которой нужно снять капчу (можно использовать свою же страницу). Взять его в предыдущем спойлере.

Ну, вроде бы рассказал все. Думаю, кому-то понадобится. Хотелось бы узнать, может как-то улучшить/изменить скрипт?
Аватара пользователя
Llloooggg
Новорег
Сообщения:2
Зарегистрирован:02 авг 2019, 19:59

17 фев 2016, 22:27

Почему я чую обман?
Аватара пользователя
TAB_mk
Активист
Сообщения:228
Зарегистрирован:02 авг 2019, 20:00

17 фев 2016, 22:31

Цитата Llloooggg ()200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');">Почему я чую обман?
2016
@
Люди все еще не верят OpenSourse

Чистый код без какой-либо обфускации перед твоими глазами. Хоть вверх дном его переверни, хоть перепиши, можешь делать с ним что хочешь.
Аватара пользователя
isaacrulz23
Новорег
Сообщения:1
Зарегистрирован:02 авг 2019, 20:01

03 янв 2018, 04:49

Я чуть-чуть улучшил этот скриптДобавлено (2018-01-03, 04:49)
---------------------------------------------
Я перевёл сам скрипт и добавил одну функцию, смена имени беседы по конфигу.
В конфиге прописываешь название беседы, потом скрипт сравнивает название беседы с названием прописанным в конфиге, и если они не похожи, меняет название беседы на название прописанное в конфиге.
Как-то так...
Ответить